Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Мы должны гордиться героическим прошлым предков и никогда не допускать фальсификации событий и искажения исторических фактов!»

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125824&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc=Дорогие земляки! 23 апреля 2016 года во всех субъектах ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125824&nh
«Мы должны гордиться героическим прошлым предков и никогда не допускать фальсификации событий и искажения исторических фактов!»
Дорогие земляки!
23 апреля 2016 года во всех субъектах нашей страны, а также в городах-побратимах состоится Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны. Участие в тестировании можете принять и вы - Хабаровский край тоже станет одним из субъектов Российской Федерации, жители которого смогут продемонстрировать свои знания, вспомнить важнейшие исторические даты и факты далеких 1941-1945 годов.
Время все дальше отдаляет нас от тех военных лет, ставших тяжелым испытанием для всего нашего народа. И советские солдаты, и те, кто работал в тылу, день за днем в нечеловеческих условиях, но с большой силой духа и верой приближали час Великой Победы.
Свои герои есть в каждой российской семье. Наши поколения призваны сохранить и увековечить память о победителях. Мы должны гордиться героическим прошлым предков и никогда не допускать фальсификации событий и искажения исторических фактов!
Дальневосточники внесли свой вклад в победу советского народа в Великой Отечественной войне, в окончательную победу во Второй мировой. В 2010 году в календаре памятных дат России появилась новая дата: 2 сентября - День окончания второй мировой войны. Это в основном наши земляки участвовали в военных операциях против Квантунской армии, самоотверженно защищая дальневосточные рубежи Родины.
За мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками Хабаровска в борьбе за свободу и независимость Отечества, в 2013 году городу Хабаровску было присвоено звание города воинской славы. Для нас это не только очередная историческая веха, знаменательная дата, но и чувство безмерной благодарности поколению победителей.
Мы, депутаты краевого парламента, а также организаторы Всероссийского теста по истории Великой Отечественной войны в нашем регионе - члены Молодежной общественной палаты при Законодательной Думе Хабаровского края сами обязательно примем участие в тестировании. Думаю, что и вы, дорогие земляки, присоединитесь к этой масштабной акции.
Подобные «срезы знаний» всегда вызывают живой интерес. Для старшего поколения это возможность проверить свои знания по родной истории, продемонстрировать патриотический настрой и активную общественную позицию, для молодежи - повод изучить дополнительные учебные материалы.
Пройдет тестирование на многочисленных площадках, организованных по всему краю: в Законодательной Думе Хабаровского края и Хабаровской городской Думе, в вузах города Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, в других учебных заведениях региона. Рассчитываем, что в преддверии Дня Великой Победы, многие наши земляки, а также соотечественники, проживающие в городах-побратимах Хабаровска, примут участие во всероссийском историческом проекте.
Наша победа - твоя история!Сергей ЛУГОВСКОЙ,
председатель
Законодательной Думы
Хабаровского края,
почетный председатель
Молодежной общественной палаты
при Законодательной Думе
Хабаровского края.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.