Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции Города юности раскрыли кражи, совершенные несовершеннолетними

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали местных подростков, подозреваемых в кражах имущества с общим ущербом около 65 тысяч рублей. В дежурную часть поступило
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали местных подростков, подозреваемых в кражах имущества с общим ущербом около 65 тысяч рублей.
В дежурную часть поступило сообщение краже из магазина техники по улице Кирова. Представитель магазина сообщил, что в дневное время неизвестный преступник тайно похитил с витрины три сотовых телефона на общую сумму 44 тысячи рублей. Пропажу гаджетов работники обнаружили, когда злоумышленник уже покинул помещение.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 15-летнего местного жителя. Подросток пояснил, что воспользовался невнимательностью персонала магазина и тайно похитил имущество. Похищенное он продал на рынке за 8 тысяч рублей.
Также в полицию обратилась 44-летняя горожанка, работающая предпринимателем в крупном торговом центре. Женщина пояснила, что была на своем рабочем месте, когда в отдел зашел подросток. Заявительница отвлеклась на покупателей, а после обнаружила, что из ящика стола пропал кошелек. Ущерб составил 7,5 тысяч рублей. Экипажем патрульно-постовой службы полиции был задержан 15-летний подозреваемый. На момент задержания похищенные средства подросток потратил.
Два велосипеда общей стоимостью 13 тысяч рублей похитили из подвального помещения дома по улице Вокзальной два 14-летних комсомольчанина. Узнав от знакомого, что в подвале дома имеются велосипеды, приятели сломали замок и скрылись на похищенном двухколесном транспорте.
Все фигуранты состоят на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних за совершенные ранее кражи.
По всем фактам хищений возбуждены уголовные дела. Проводятся расследования. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Ведется работа по поиску похищенного имущества.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-служба УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.