Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии краж видеорегистраторов из припаркованных автомобилей

Сотрудники полиции УМВД России по Хабаровскому краю задержали ранее судимого 18-летнего хабаровчанина совершившего серию хищений авторегистраторов. Сотрудники экипажа вневедомственной
Сотрудники полиции УМВД России по Хабаровскому краю задержали ранее судимого 18-летнего хабаровчанина совершившего серию хищений авторегистраторов.
Сотрудники экипажа вневедомственной охраны полиции, патрулировавшие улицу Краснореченскую, обратили внимание на несколько припаркованных возле дома автомобилей с разбитыми боковыми стеклами. Осматривая стоящие неподалёку машины, полицейские обнаружили в одной из них молодого человека. Как и у других автомобилей, у отечественной «Оки», в которой прятался подозреваемый, была разбита боковая форточка.
На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. 18-летний хабаровчанин был задержан и доставлен в УМВД России по г. Хабаровску. В ходе проведения личного досмотра у него были изъяты три видеорегистратора, похищенные из автомобилей. Всего же в полицию с заявлениями о причинённом ущербе на общую сумму более 9 тысяч рублей обратились трое автовладельцев.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Ранее он уже дважды привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.
Возбуждено уголовное дело.  Проводиться расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО
 
 

 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.