Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию краж ювелирных украшений

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемых в хищении золотого кольца и цепочек из серебра общей стоимостью свыше 20 тысяч рублей. В Индустриальном
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемых в хищении золотого кольца и цепочек из серебра общей стоимостью свыше 20 тысяч рублей.
В Индустриальном районе краевого центра сотрудники отдела полиции №4 задержали подозреваемого в краже.
В органы внутренних дел за помощью обратилась женщина, у которой неизвестный похитил золотое кольцо стоимостью более 16 тысяч рублей. Ювелирное украшение она хранила на видном месте в квартире. Оперуполномоченные уголовного розыска выяснили, что к хищению причастен знакомый потерпевшей. Незадолго до преступления он гостил у женщины.
На допросе 34-летний подозреваемый дал признательные показания. Пояснил, что кольцо украл, чтобы рассчитаться с долгами. Ранее злоумышленник судим не был.
Украшение он сдал в ломбард. Сотрудники полиции имущество изъяли и вернули владелице.
Застолье в квартире дома по улице Майской окончилось для хозяйки кражей двух серебряных цепочек общей стоимостью около 5 тысяч рублей. Потерпевшая распивала спиртное в компании приятелей. По возвращении из магазина, куда она отлучалась за продуктами, обнаружила, что ювелирные украшения исчезли. Вместе с ними из квартиры пропал один из гостей.
Уже через несколько часов подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №11. Злоумышленник продать похищенное не успел. Цепочки у него были изъяты в ходе личного досмотра. Ранее 25-летний хабаровчанин к уголовной ответственности не привлекался. Он признался, что кражу совершил спонтанно, находясь в состоянии алкогольного опьянения и написал явку с повинной.
В отношении обоих задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств совершенных преступлений.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.