Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции выявили нарушения правил торговли

Участковые уполномоченные УМВД России по г. Хабаровску в разных районах города изъяли партию спортивной одежды и 90 килограммов овощей, которые продавались с нарушениями законодательства.
Участковые уполномоченные УМВД России по г. Хабаровску в разных районах города изъяли партию спортивной одежды и 90 килограммов овощей, которые продавались с нарушениями законодательства.
В рамках профилактических рейдов участковые уполномоченные двух городских отделов полиции проверили соблюдение норм административного законодательства при реализации различных товаров.
В частности, к сотрудникам полиции поступила информация, что в одном из крупных торговых центров Индустриального района индивидуальный предприниматель незаконно продает одежду известного спортивного бренда. Проверка эти сведения подтвердила.
В момент визита участковых в павильоне среди прочего товара была выставлена одежда и обувь с фирменным знаком производителя. При этом, как выяснили сотрудники полиции, правообладатель не давал предпринимателю разрешение на продажу спортивной экипировки.
Партия одежды и обуви на сумму 30 тысяч рублей изъята и помещена на ответственное хранение. Возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 14.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака».
Если вина владельца партии одежды будет доказана, он выплатит штраф, равный пятикратной стоимости изъятого.
В Железнодорожном районе краевого центра участковые городского отдела полиции №8 изъяли более 90 килограммов овощей и фруктов на сумму порядка 6,5 тысяч рублей. Индивидуальный предприниматель организовал торговлю с лотка, не имея на это никакой разрешительной документации.
Продукция помещена на ответственное хранение. В отношении продавца, приезжего из Средней Азии, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации».
Рейды по выявлению нарушений правил торговли будут продолжены.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.