Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием мотоциклов

Госавтоинспекция Хабаровского края призывает водителей двухколесного транспорта соблюдать правила дорожного движения и пользоваться необходимой защитной экипировкой. Среди участников
Госавтоинспекция Хабаровского края призывает водителей двухколесного транспорта соблюдать правила дорожного движения и пользоваться необходимой защитной экипировкой.
Среди участников дорожного движения самыми опасными, с точки зрения аварийности, считаются водители мототехники. С наступлением весенне-летнего периода, проблема аварийности с участием водителей-мотоциклистов обостряется. Зачастую на автодороги выезжают люди, не имеющие специальной водительской подготовки.
Так, за прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД в Хабаровском крае зарегистрированодва дорожно-транспортных происшествия с участием мотоциклов.
В районе имени Лазо пострадал 51-летний пассажир мотоцикла «Урал». Во время движения по лесному массиву в посёлке Мухен его нога  соскользнула с подножки мотоцикла. В результате мужчина получил открытые переломы ноги.
В ходе проверки сотрудниками ГИБДД района установлено, что 55-летний водитель не имел права управления двухколесным транспортным средством. В отношении него составлены административные материалы, мотоцикл изъят и передан на ответственное хранение.
В Индустриальном районе г. Хабаровске произошло столкновение иномарки с мотоциклом. Водитель автомобиля «Toyota Corona Premio» на регулируемом перекрестке улиц Павла Морозова – Радищева при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу мотоциклисту, двигавшемуся во встречном направлении.
В результате столкновения пострадали водитель и пассажир мотоцикла. С переломами различных частей тела они были госпитализированы в больницу.    
По статистике Госавтоинспекторов, из всех ДТП с участием мотоциклистов в большинстве случаев виновны водители двухколесных транспортных средств. Среди основных причин: превышение скорости, отсутствие навыков вождения и права управления транспортными средствами категории «А», управление мотоциклами в состоянии опьянения, эксплуатация неисправного или переоборудованного мотоцикла.
Госавтоинспекция Хабаровского края обращается к водителям мотоциклов:
- будьте внимательны и рассудительны
- обдуманно пользуйтесь его скоростными возможностями
- мотоцикл должен быть зарегистрирован и технически исправен
- использование мотошлема обязательно, так как он позволяет снизить количество тяжелых и смертельных травм головы на 45%.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.