Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Как повлияет «зарплата в конверте» на Вашу будущую пенсию? 19 апреля для хабаровчан будет работать телефонная «горячая линия»

19 апреля для хабаровчан будет работать телефонная «горячая линия», Устраиваясь на работу, многие не задумываются над тем, уплачивает ли на их лицевой счет в ПФР работодатель страховые
Устраиваясь на работу, многие не задумываются над тем, уплачивает ли на их лицевой счет в ПФР работодатель страховые взносы или нет? Мы думаем, раз расписываемся в ведомостях, значит, всё официально. Но со временем выясняется, что наши пенсионные накопления либо минимальны, либо равны нулю. Таким образом, работодатели, которые выплачивают заработную плату (или ее часть) в «конверте» не только нарушают действующее законодательство, но и ущемляют пенсионные права своих работников.
Как влияют на будущую пенсию страховые взносы, которые уплачивает работодатель?
Где можно проверить, поступают ли на Ваш лицевой счет в ПФР отчисления или нет?
Сколько лет необходимо отработать, чтобы при заработной плате в один МРОТ заработать минимальные для назначения страховой пенсии 30 баллов?
Что необходимо для достойной пенсии?
Что ждет получателя «зарплаты в конверте»?
Звоните по телефонам «горячей линии» 19 апреля с 9.00 до 17.00 и задайте вопрос о том, как влияет «зарплата в конверте» на Вашу будущую пенсию. Специалисты ПФР дадут консультацию каждому позвонившему.
Телефоны «горячей линии» Управления ПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе: 46-91-90, 46-90-00, 46-91-21.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска