Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже денежных средств

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре раскрыли кражу 280 тысяч рублей.  В дежурную часть городского отдела полиции № 2 поступило
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре раскрыли кражу 280 тысяч рублей.
 В дежурную часть городского отдела полиции № 2 поступило сообщение от 44-летнего комсомольчанина о краже 280 тысяч рублей.
Установлено, что накануне заявитель продал недвижимость и у него имелась крупная сумма наличными. Сожительница потерпевшего часть вырученных от сделки денег положила к себе в сумку, а вечером отправилась в гости к знакомой. Находясь в шумной компании, девушка проговорилась, что при ней имеется крупная сумма. Когда компания разошлась, девушка обнаружила, что из ее сумки пропали все деньги.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 27-летнюю безработную местную жительницу, имеющую судимость за убийство. Узнав, что в сумке одной из гостей находится крупная сумма денег, злоумышленница уличила момент и тайно похитила наличность.
На момент задержания все похищенные средства фигурантка потратила на личные нужды.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – арест.
Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.