Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством

Сотрудники отдела вневедомственной охраны полиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 26-летнего местного жителя, подозреваемого в хищении иномарки со двора дома по улице
Сотрудники отдела вневедомственной охраны полиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 26-летнего местного жителя, подозреваемого в хищении иномарки со двора дома по улице Вокзальная.
В ходе патрулирования города экипаж отдела вневедомственной охраны полиции увидел по улице Заводской автомобиль «Тойота Филдер», который съехал с дороги и врезался в дерево. При виде сотрудников полиции водитель попытался спешно скрыться, но был задержан. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, к тому же не смог предоставить документов на автомобиль. По базе данных полицейские установили личность автовладельца, который в момент ДТП мирно спал дома.
Как оказалось, накануне автолюбитель пригласил в гости нового знакомого. Мужчины совместно распивали спиртные напитки. В ходе застолья автовладелец уснул, тогда злоумышленник похитил ключи от припаркованной под окнами дома иномарки и поехал кататься. Мужчина не справился с управлением и совершил ДТП. Установлено, что ранее он уже неоднократно был судим за кражи и грабежи.
В настоящее время подозреваемый водворен в спецприемник для административно арестованных. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
  
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.