Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже электрического кабеля

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих подозреваемых в краже электрического кабеля на сумму 40 тысяч рублей. В отдел полиции №6 города Хабаровска обратился представитель
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих подозреваемых в краже электрического кабеля на сумму 40 тысяч рублей.
В отдел полиции №6 города Хабаровска обратился представитель коммерческой компании. Со слов заявителя, ночью на территорию склада организации проникли неизвестные и похитили электрически кабель стоимостью 40 тысяч рублей.
В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали двоих безработных хабаровчан. Ранее фигуранты попадали в поле зрения правоохранительных органов и  отбывали наказания в местах лишения свободы за совершение имущественных преступлений. Похищенное имущество подельники сдали в пункт приема металлолома, а вырученные деньги потратил на личные нужды. В отношении задержанных избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного  ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража). Расследование продолжается.  
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.