Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции раскрыли серию хищений из квартир горожан

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих подозреваемых в кражах денежных средств из квартир с общим ущербом 80 тысяч рублей. В Индустриальном районе сотрудниками полиции
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих подозреваемых в кражах денежных средств из квартир с общим ущербом 80 тысяч рублей.
В Индустриальном районе сотрудниками полиции задержан 29-летний житель краевой столицы. Злоумышленник выставил стеклопакет из частного домовладения и похитил сумку с денежными средствами в сумме 50 тысяч рублей. Задержанный признался в совершенном преступлении, пояснив, что похищенные деньги потратил. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Меру пресечения ему изберет суд.
В Центральном районе было совершено преступление в отношении 70-летнего мужчины. Со слов заявителя установлено, что пожилой хабаровчанин пригласил к себе сантехника для устранения неполадок. После ухода работника потерпевший обнаружил пропажу 30 тысяч рублей, которые лежали на видном месте в комнате.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в краже денег задержали ранее не судимого 37-летнего сантехника одного из предприятий. Фигурант признался, что денежные средства потратил на алкоголь и продукты питания.
На время предварительного следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
 По факту краж возбуждены уголовные дела, расследования продолжается.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.