Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Социальная акция «Дистанция» охватила студентов и автомобилистов в Хабаровском крае

Сотрудники ГИБДД и организаторы социальной кампании «Дистанция» напоминают студентам ВУЗов и водителям на АЗС о необходимости соблюдения дистанции. В мероприятиях, проводимых в рамках
Социальная акция «Дистанция» охватила студентов и автомобилистов в Хабаровском крае
Сотрудники ГИБДД и организаторы социальной кампании «Дистанция» напоминают студентам ВУЗов и водителям на АЗС о необходимости соблюдения дистанции.
В мероприятиях, проводимых в рамках акции, задействованы все возрастные группы участников дорожного движения. Но особое внимание, конечно, уделяется подрастающему поколению. Сейчас они – пешеходы. Но пройдёт немного времени, и они сядут за руль автомобиля. В современном мире немало студентов уже получили водительские удостоверения и являются полноправными участниками дорожного движения.
В рамках акции Госавтоинспекторы и ее организаторы каждый день проводят специализированные занятиях в высших учебных заведениях краевой столицы. Студенты смотрят и обсуждают обучающий фильм, а также решают ряд практических заданий для определения и расчёта безопасной дистанции, что поможет им правильно действовать в экстремальных ситуациях на дороге.
К участию в мероприятиях активно привлекаются водители транспортных средств. Так, на десяти автозаправочных станциях в г. Хабаровске посетители получают полезную информацию о выборе правильной дистанции между транспортными средствами. Каждый посетитель автозаправки может принять участие в интерактивном опросе и получить полезные подарки, которые будут напоминать о правильном поведении на дороге.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пропаганды УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.