Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшим

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих мужчин, которые с помощью силы и подручных средств пытались доказать сою правоту в конфликтах со знакомыми.
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих мужчин, которые с помощью силы и подручных средств пытались доказать сою правоту в конфликтах со знакомыми.
В дежурную часть городского отдела полиции №3 поступило сообщение от бригады врачей скорой помощи, о вызове в один из домов Индустриального района, где находится мужчина ножевым ранением.
Прибывшие сотрудники полиции выяснили, что пострадавший привел домой компанию асоциальных приятелей и распивал с ними спиртные напитки. Во время застолья вспыхнула ссора. Один из гостей ударил ножом хозяина жилья и скрылся. Пострадавший был доставлен в стационар и прооперирован. Сейчас его жизнь вне опасности.
Оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 51-летний мужчина без определенного места жительства. Ранее он был судим за кражу и угрозу убийством. Учитывая криминальное прошлое, отсутствие источника дохода и места жительства, мужчина был водворен в изолятор временного содержания.
Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №7 задержан приезжий из Средней Азии, который избил супружескую чету в доме по переулку Промывочному.
Ссора началась с взаимных упреков. Почувствовавший себя оскорбленным приезжий избил сначала женщину, а затем вступившегося за даму мужчину. Наиболее тяжелые травмы получила хабаровчанка. Врачи диагностировали у нее переломы ребер и травму грудной клетки.
Совершив преступление, 42-летний подозреваемый предпочел скрыться. Оперативники задержали его в квартире у приятелей.
Установлено, что на территории России мужчина находился нелегально.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.
Мера пресечения обоим задержанным будет определена в судебном порядке.
В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправных деяний.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.