Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Клиенты автозаправочных станций Хабаровска принимают участие в акции «Дистанция»

В рамках всероссийской социальной кампании «Дистанция» сотрудники УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю напоминают клиентам АЗС о необходимости соблюдения дистанции. Госавтоинспекторы
Клиенты автозаправочных станций Хабаровска принимают участие в акции «Дистанция»
В рамках всероссийской социальной кампании «Дистанция» сотрудники УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю напоминают клиентам АЗС о необходимости соблюдения дистанции.
Госавтоинспекторы Хабаровского края отмечают, что причиной ДТП часто является несоблюдение безопасного расстояния до впереди движущегося транспортного средства. В интенсивном транспортном потоке водителю не хватает времени и места для совершения маневра, чтобы избежать столкновения. Именно поэтому так важно «держать дистанцию».
Сегодня сотрудники ГИБДД и организаторы акции проводят мероприятия на автозаправочных станциях краевой столицы. Организаторы напоминают автолюбителям о «правиле трех секунд» и о том, как грамотно рассчитать наиболее безопасное расстояние в транспортном потоке. Водители, принявшие участие в акции и правильно ответившие на вопросы по Правилам дорожного движения, получают полезные подарки, которые будут напоминать о необходимости правильного поведения на дороге.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пропаганды УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.