Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Комсомольске-на-Амуре сотрудниками полиции раскрыта кража из частного дома

Сотрудники полиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали местного жителя, подозреваемого в краже пчелиных ульев на общую сумму 130 тысяч рублей. В дежурную часть полиции
В г. Комсомольске-на-Амуре сотрудниками полиции раскрыта кража из частного дома
Сотрудники полиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали местного жителя, подозреваемого в краже пчелиных ульев на общую сумму 130 тысяч рублей.
В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в Ленинском округе города с территории частного дома похищены 13 пчелиных ульев.
Благодаря записи с камер видеонаблюдения был установлен автомобиль, на котором неизвестный злоумышленник вывез похищенное имущество.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили и задержали 58-летнего подозреваемого в краже. Задержанный дал признательные показания и пояснил, что год назад приобретал у заявительницы ульи. За зиму большинство его пчел погибло, и ульи пришли в негодность. Тогда у мужчины созрел преступный план. В ночное время он проник на участок, погрузил имущество в автомобиль и скрылся.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Проводится расследование.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.