Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудниками полиции окончено производством уголовное дело по серии краж в общественных местах

Следователем отдела полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре окончено производством уголовное дело по серии краж на общую сумму порядка 70 тысяч рублей. Следствием установлено,
В Городе юности сотрудниками полиции окончено производством уголовное дело по серии краж в общественных местах
Следователем отдела полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре окончено производством уголовное дело по серии краж на общую сумму порядка 70 тысяч рублей.
Следствием установлено, что в течение месяца подозреваемый совершил четыре факта хищения. Злоумышленник в магазинах пользовался тем, что покупательницы отвлекались на товар, и тайно похищал их имущество. В двух случаях фигурант вытащил  гаджеты из карманов верхней одежды, еще один телефон злоумышленник достал из незакрытой дамской сумки. Кроме того, добычей молодого человека стала дамская сумка с 40 тысячами рублей.
В результате проведённых оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний безработный местный житель, который в январе текущего года освободился из мест лишения свободы.
Один похищенный гаджет изъят, остальные злоумышленник успел реализовать, а деньги потратить на личные нужды.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.