Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и его подразделений принимают участие в обеспечение проведения полуфинала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (World Skills Russia)

С 21 по 25 апреля 2016 года в Хабаровске на площадке ледовой арены «Ерофей» проходит полуфинал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (World Skills Russia). В чемпионате
Сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и его подразделений принимают участие в обеспечение проведения полуфинала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (World Skills Russia)

С 21 по 25 апреля 2016 года в Хабаровске на площадке ледовой арены «Ерофей» проходит полуфинал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (World Skills Russia). В чемпионате принимают участие более 1000 представителей – лучшие студенты профессиональных образовательных учреждений, молодые рабочие в возрасте от 16 до 22 лет из 9 регионов Дальнего Востока. 
Соревнования проходят по 42 компетенциям, из которых 28 – соревновательных, 11 – презентационных. «Спасательные работы» - одна из заявленных компетенций.
 Для проведения ознакомительных и соревновательных мероприятий программы компетенции «Спасательные работы» Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю и его подразделениями организована выставочная экспозиция пожарно-спасательной техники и оборудования.
 На выставочной экспозиции представлены  пожарные автомобили АЦ-10,0-150 КАМАЗ, АЦ-6,0-40 УРАЛ, беспилотный летательный аппарат DJI Phantom 3 (вертолетного типа), робототизированная мобильная установка пожаротушения, пожарно-спасательный мотовездеход Polaris sportsmen 850. 
 По словам Сергея Лизунова, начальника группы робототехнических средств и беспилотных летательных аппаратов СПСЧ ФПС по Хабаровскому краю, участники соревнований интересуются пожарно-спасательной техникой, роботами.
«И молодежь, и взрослые подходят к нам, спрашивают,  для чего применяется та или иная техника, как давно стоит у нас на вооружении, вызывают ли проблемы беспилотники, - рассказывает Сергей Лизунов. - Интерес виден – это радует».
 Стоит также отметить, что пожарную безопасность на всех площадках полуфинала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (World Skills Russia) обеспечивают специалисты  ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.
 Телефон единой службы спасения «112»
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.
Телефон информирования Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 90-42-42.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.