Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В хабаровской воинской части сержант отбил солдату-срочнику селезенку

В хабаровской воинской части сержант отбил солдату-срочнику селезенку. Контрактника приговорили на два года в колонии-поселении. Старший сержант избил ..., В хабаровской воинской части
В хабаровской воинской части сержант отбил солдату-срочнику селезенку
В хабаровской воинской части сержант отбил солдату-срочнику селезенку. Контрактника приговорили на два года в колонии-поселении.
Старший сержант избил срочника в сентябре прошлого года. Из-за травм молодой человек лишился селезенки. Солдата прооперировали в 301-м госпитале. Врачам военнослужащий сказал, что ударился о стол – до такой степени контрактник запугал пострадавшего.
Молодой человек был комиссован. Из-за нанесенного увечья он потерял работу – до армии хабаровчанин был помощником машиниста локомотива.
Справку об избиении в воинской части выдать отказались. Родственники солдата пытались попасть на выездной прием к представителям министерства обороны. К членам московской комиссии их не пустили, но справку после этого выдали, и хабаровчанин смог получить от Минобороны компенсацию.
Сегодня Хабаровский гарнизонный военный суд вынес старшему сержанту приговор. Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на два года в колонии-поселении. Родственники пострадавшего считают приговор слишком мягким и намерены обжаловать его.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.