Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае начальник военкомата помогал "откосить" от армии

В Хабаровском крае начальник военкомата помогал \"откосить\" от армии. Ванинский районный суд признал виновным в превышении должностных полномочий начальника ..., В Хабаровском
В Хабаровском крае начальник военкомата помогал "откосить" от армии
В Хабаровском крае начальник военкомата помогал "откосить" от армии.
Ванинский районный суд признал виновным в превышении должностных полномочий начальника отдела военного комиссариата Хабаровского края по Ванинскому и Советско-Гаванскому районам и городу Советская Гавань Бориса Димитриу. Преступника уличили в пяти правонарушениях.
Борис Димитриу с сентября 2011 года по март 2013-го, исходя из личной заинтересованности и вопреки интересам государства, незаконно освободил пятерых граждан России от призыва на срочную службу. Он выдал им военные билеты на основании подложных медицинских документов. В ходе дознания начальник отдела военного комиссариата полностью признал свою вину и чистосердечно раскаялся в содеянном, что было учтено судом при вынесении приговора.
В результате суд приговорил Борис Димитриу к штрафу в сумме 80 тысяч рублей. Обвинение поддержала 450-я военная прокуратура гарнизона. Кроме того, граждане, получившие подложные военные билеты, всё-таки обязаны будут исполнить свой воинский долг, так как не имеют законных отсрочек от призыва в армию.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.