Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу аккумуляторов с автокрана

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее судимого местного жителя, который на территории производственной базы похитил с автомобильного крана две
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее судимого местного жителя, который на территории производственной базы похитил с автомобильного крана две аккумуляторные батареи стоимостью 12 тысяч рублей.
В отдел полиции №7 обратился директор одной из фирм, которая занимается заготовкой и переработкой древесины. Со слов предпринимателя, ночью на территорию базы, которая расположена по переулку Производственному, проник неизвестный и похитил с отечественного автомобильного крана два аккумулятора. Ущерб от хищения потерпевший оценил в 12 тысяч рублей.
Задачу злоумышленнику облегчило отсутствие ограждения на площадке, где стоит тяжелая техника. Оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу 35-летний безработный местный житель. Установлено, что аккумуляторы злоумышленник сдал в пункт приема металлолома. Этот процесс зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в помещении скупки.
Вырученную с реализации краденного небольшую сумму, со слов задержанного, он потратил на алкоголь.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время проводятся следственные действия по сбору доказательной базы. Сотрудники уголовного розыска проверяют информацию о причастности злоумышленника к аналогичным преступным деяниям.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.