Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске действия мотоциклистов стали причиной дорожно-транспортных происшествий

Сотрудники Госавтоинспекции г. Хабаровска зарегистрировали два ДТП по вине водителей мотоциклов, один из которых находился в состоянии опьянения. 23-летний водитель мотоцикла «Kawasaki»,
Сотрудники Госавтоинспекции г. Хабаровска зарегистрировали два ДТП по вине водителей мотоциклов, один из которых находился в состоянии опьянения.
23-летний водитель мотоцикла «Kawasaki», двигаясь по  улице Краснореченской краевого центра, выехал на регулируемый перекресток на запрещающий красный сигнал светофора и совершил столкновение со встречным автомобилем «Toyota-Litace Noah», который в это время завершал поворот.
В результате ДТП мотоциклист получил сложный перелом и ушибы различных частей тела. Установлено, что пострадавший прав управления категории «А» не имеет, мотоцикл ему не принадлежит.
В настоящее время двухколёсное транспортное средство помещено на специализированную стоянку. Владелец устанавливается.
Еще одно дорожно-транспортное происшествие с участием двухколёсного транспортного средства зарегистрировано в Краснофлотском районе. 33-летний водитель мотоцикла «Sonic», двигаясь по Федоровскому шоссе в сторону посёлка Федоровка, при выполнении обгона не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с автомобилем «Toyota Corona».
В результате ДТП пострадали водитель мотоцикла и девушка-пассажир. Оба получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в краевую клиническую больницу № 2.
Установлено, что водитель мотоцикла в момент аварии находился в  состоянии опьянения. В отношении него сотрудниками ГИБДД г. Хабаровска составлен административный протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.
Госавтоинспекция Хабаровского края обращается к водителям мотоциклов, скутеров и мопедов с просьбой иметь при себе документы, подтверждающие законность приобретения двухколёсного транспорта, и водительские удостоверения соответствующей категории. При выявлении фактов управления мототранспортом без документов, транспортные средства будут изыматься и доставляться в отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.