Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию уличных грабежей

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих ранее судимых местных жителей, которые подозреваются в хищениях сотовых телефонов с общим ущербом для потерпевших
В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию уличных грабежей
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих ранее судимых местных жителей, которые подозреваются в хищениях сотовых телефонов с общим ущербом для потерпевших в 17 тысяч рублей.
Злоумышленники между собой не знакомы, однако преступления они совершили по идентичному сценарию.
В дежурную часть отдела полиции №6 поступило сообщение о том, что на улице Карла Маркса в вечернее время неизвестный, одетый в темную одежду, вырвал из рук женщины сумочку. Потерпевшая хранила в ней сотовый телефон и документы. Вместе со стоимостью дамского аксессуара ущерб заявительница оценила в сумму 11 тысяч рублей.
В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее неоднократно судимого местного жителя. К 23 годам молодой человек уже становился фигурантом уголовных дел о краже, мошенничестве и грабеже.
Во время выемки в отделе полиции у подозреваемого изъяты похищенное имущество.
По решению суда на время предварительного следствия ему избрана мера пресечения – арест.
Второй грабеж произошел в Кировском районе. Около одного из домов по улице Советская злоумышленник вырвал у девушки сотовый телефон стоимостью более 5,5 тысяч рублей и скрылся во дворах. Как и в первом случае, из примет потерпевшая запомнила только темную одежду.
Оперуполномоченные уголовного розыска городского отдела полиции №10 задержали подозреваемого. 37-летний местный житель уже был судим за кражу. Похищенный телефон он решил оставить в личное пользование. Гаджет был изъят сотрудниками полиции при личном досмотре.
В отношении задержанного избрана мера пресечения  - подписка о невыезде.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Оперативники проверяют информацию о возможной причастности злоумышленников  к иным имущественным преступлениям.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.