Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

30 апреля шесть теплоходов отправятся от речного вокзала в первые рейсы по дачным маршрутам

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270126022&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= С первого же дня открытия навигации, которая начнется ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270126022&nh
30 апреля шесть теплоходов отправятся от речного вокзала в первые рейсы по дачным маршрутам

С первого же дня открытия навигации, которая начнется в Хабаровске с 30 апреля, на левый берег Амура дачников будут доставлять шесть теплоходов. Об этом заместителю председателя Законодательной Думы края Юрию Матвееву, председателю постоянного комитета по социальной защите населения и здравоохранению Ирине Штепа и председателю постоянного комитета по вопросам промышленности, предпринимательства и инфраструктуры Валерию Постельнику заявил руководитель компании перевозчика ЗАО «Амурские пассажирские перевозки» Игорь Меерсон.
«Первый рейс 30 апреля по расписанию состоится в 7.05. Утверждена стоимость проезда. Как и было заявлено ранее, билеты подорожают на 10 процентов. Теперь за поездку на дачу на Садовой нужно будет заплатить 101 рубль», - добавил И.С. Меерсон.
В рамках депутатского контроля парламентарии лично осмотрели готовность судов. В настоящее время к выходу на маршрут полностью готовы четыре теплохода. В двух других заканчивают центровку дизельных двигателей.
«Побывав на месте, мы увидели хороший настрой коллектива Амурского пароходства - понимание вопроса и высокую самоотдачу людей. За последний месяц проделана большая работа. Благодаря усилиям всех, в первую очередь, речников, навигация начнётся организованно, точно в срок», - сказал заместитель председателя Законодательной Думы края Юрий Матвеев.
Парламентарий добавил, что депутаты «не выбывают из команды» и продолжат контролировать ситуацию. Они и дальше будут оказывать помощь в решении возникающих вопросов, а в середине навигации подведут ее промежуточные итоги.Пресс-служба
Законодательной Думы

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.