Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в кражах

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в хищении техники  с общим ущербом порядка 57 тысяч рублей. В дежурную часть городского отдела полиции №1
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в хищении техники  с общим ущербом порядка 57 тысяч рублей.
В дежурную часть городского отдела полиции №1 обратился заявитель, который сообщил, что неизвестный из помещения его недостроенного гаража похитил электроинструменты на сумму 37 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции установили, что к краже денег причастен 27-летний ранее неоднократно судимый безработный комсомольчанин. В ходе допроса мужчина признался в совершенном преступлении и пояснил, что преступил закон из-за сложного финансового положения. Похищенное имущество он сдал в ломбард, а вырученные средства потратил на личные нужды.
Вскоре сотрудники полиции установили причастность подозреваемого к ещё одному преступлению.
Из квартиры дома по улице Котовского было похищено 2 холодильника на общую сумму 20 тысяч рублей. Установлено, что подозреваемый ранее проживал в данной квартире. Когда возникла проблема с финансами, мужчина сбыл холодильники в ломбард. На вопросы хозяйки отвечал, что её имущество находится в ремонте.
Еще одного подозреваемого в краже задержали сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1.
Фигурантом одного уголовного дела стал 39-летний неоднократно судимый местный житель. Он подозревается в хищении из квартиры в доме по улице мультиварки, телефонов и продуктов питания на общую сумму 10 тысяч рублей.  Стражи правопорядка установили, что злоумышленник проник в дом заявителя свободным доступом. В ночное время, когда хозяйка квартиры спала, её сын решил ненадолго отлучиться в гости к соседу. Дверь за собой молодой человек не закрыл, что и спровоцировало случайного прохожего на совершение данного деяния.
Похищенное имущество подозреваемый продал неустановленному лицу, вырученные денежные средства потратил на личные нужды, а продукты питания съел.
В настоящее время ведется розыск похищенного имущества. По фактам краж возбуждены уголовные дела. Первый подозреваемый водворен в ИВС, второй – арестован. Расследования продолжаются.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.