Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Госавтоинспекторы Хабаровского края призвали водителей «Пристегнуть самое дорогое!»

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ГИБДД ОМВД России по Вяземскому району провели профилактическую акцию «Пристегни самое дорогое!». Главная
Госавтоинспекторы Хабаровского края призвали водителей «Пристегнуть самое дорогое!»
В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ГИБДД ОМВД России по Вяземскому району провели профилактическую акцию «Пристегни самое дорогое!».
Главная цель мероприятия – объяснить водителям, что детские удерживающие устройства - это необходимость. В ходе акции 5 патрульных экипажей ДПС ГИБДД Вяземского района провели массовые проверки транспортных средств, выявляя административные правонарушения, связанные с перевозкой детей.
В часы пик, с 07-30 до 09-00 и с 17 -00 до 18-30, сотрудники Госавтоинспекции Вяземского района совместно с юными инспекторами движения из городской школы № 20 «дежурили» вблизи детских учреждений. Они проводили с водителями автотранспорта разъяснительную беседу о необходимости использования специальных удерживающих средств, ремней безопасности для водителей  и детских кресел для детей.  Юные помощники Госавтоинспекторов раздавали родителям-автолюбителям памятки с информацией об удерживающем устройстве ФЭСТ и призывом «Пристегни самое дорогое!»
За время проведения рейдового мероприятия сотрудники ГИБДД  проверили около 60 транспортных средств и выявили 16 нарушений, 6 из которых - по ст. 12.23 КоАП РФ (Нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля) и 10 - по ст. 12.6  КоАП РФ (Нарушение правил применения ремней безопасности…).
Госавтоинспекторы напоминают, что дети-пассажиры являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения. Их безопасность зависит только от сознательного поведения взрослых, находящихся за рулём автомобиля. Использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств при дорожно-транспортных происшествиях может спасти жизнь и здоровье вам и вашим детям.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД по краю
 
        
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.