Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «День правой помощи детям»

Сотрудники ОМВД России по Комсомольскому району провели профилактическое мероприятие «День правой помощи детям» среди учащихся средних школ поселков Парин и Верхняя Эконь. Данное мероприятие,
Сотрудники ОМВД России по Комсомольскому району провели профилактическое мероприятие «День правой помощи детям» среди учащихся средних школ поселков Парин и Верхняя Эконь.
Данное мероприятие проводится на территории всего Хабаровского края и его цель – это предупреждение правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, оказание им социальной и правовой помощи, пропаганды здорового образа жизни и безопасного поведения на дорогах.
Реализуя программу мероприятий, с подростками работали представители администрации Комсомольского района, сотрудники Госавтоинспекции, отдела по делам несовершеннолетних, управления федеральной службы исполнения наказания. В ходе встречи с детьми сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и комиссии по делам несовершеннолетних провели беседы, направленные на профилактику административных правонарушений и напомнили ребятам о вреде спиртных напитков и табакурения.
Инспектор филиала уголовно исполнительной инспекции рассказал ребятам о видах наказания, а также особое внимание акцентировал на уголовной ответственности и возрасте, с которого она наступает. Инспектор по пропаганде БДД в своей беседе рассказал детям об основах безопасного поведения на дорогах и предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма.
Организаторы мероприятия надеются, что эта встреча поможет ребятам найти правильную и верную дорогу в жизни.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району
 
 
 
         

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.