Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Депутаты Законодательной Думы Хабаровского края оценили деятельность правительства региона

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270126052&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= По итогам отчёта губернатора Хабаровского края ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270126052&nh=&picti
Депутаты Законодательной Думы Хабаровского края оценили деятельность правительства региона

По итогам отчёта губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта руководители фракций политических партий, представленных в Законодательной Думе региона, высказали своё мнение о результатах деятельности правительства края в 2015 году. Первым к трибуне вышел спикер краевого парламента, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Луговской. Он положительно оценил работу правительства, подчеркнув, что необходимо продолжить совместную работу.
«Хочется отметить, что все задачи, поставленные первыми лицами государства и региона, правительством края были выполнены. Особое внимание депутаты фракции уделяют вопросам достижения цели, поставленной в одном из тезисов Послания Президента о том, что город Комсомольск-на-Амуре должен стать динамичным центром Дальнего Востока с развитой городской и социальной инфраструктурой. Бюджет края по-прежнему остается социально ориентированным, и на сегодня, мы считаем очень важным сохранение существующих льгот именно тем, кто в них нуждается. Важно отметить, что в отчётном периоде депутатами фракции инициированы внесения изменений в нормативно-правовые акты, регламентирующие основные сферы жизни населения, в целях их комфортного проживания на территории региона. К примеру, о возможности не вводить в Хабаровском крае расчеты населения за коммунальную услугу по электроснабжению с применением единой социальной нормы», - сказал Сергей Луговской.
Противоположное мнение высказал руководитель фракции КПРФ в Законодательной Думе Александр Громов.
«Мы не разделяем оценку фракции «Единая Россия». Мы считаем, что правительство работает плохо. В текущем году увеличился отток населения, значит людям на территории края некомфортно. Мы по-прежнему продолжаем идти по пути сырьевого придатка наших соседей, в первую очередь Китая. Снижение ВРП, рост цен, и многие отрасли в 2015 году уменьшили свои показатели: сельское хозяйство, строительство, количество привлеченных инвестиций снизилось на 25 процентов, реальная заработная плата населения сократилась на 10 процентов, наблюдается снижение жизненного уровня граждан», - отметил в своём выступлении депутат А. Громов.
Заключительным стало выступление руководителя фракции ЛДПР в краевом парламенте Вячеслава Фургала. Он отметил, что необходимо обратить внимание на развитие сельского хозяйства в крае.
«Мы не судьи, работу правительства оценивать не будем, но выступаем за сотрудничество. Необходимо уделить больше внимания сельскому хозяйству, ведь вопросы продовольствия непосредственно связаны с национальной безопасностью. Заслушав доклад губернатора, мы отметили много положительных моментов в развитии края, поэтому фракция ЛДПР считает работу правительства удовлетворительной», - сказал В.И. Фургал.
Губернатор края прокомментировал выступления руководителей фракций. На критику фракции КПРФ он ответил, что нужно правильно пользоваться рейтингами и показателями, всю статистику необходимо смотреть в динамике.
«Конечно, есть над чем работать. Правительство знает проблемы региона, видит дальнейшие направления работы и не нужно из контекста вырывать факты и приводить их в негативном виде. Давайте по делу работать. Мы же умеем ставить вопросы и оперативно их решать. Я благодарен депутатскому корпусу за конструктивный диалог», - сказал Вячеслав Шпорт.Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.