Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Госавтоинспекторы Города юности рассказали детям о правилах вождения велосипедов и мопедов

Сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре провели профилактические беседы о правилах вождения двухколёсного транспорта со школьниками среднего и старшего звена. Госавтоинспект,
Сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре провели профилактические беседы о правилах вождения двухколёсного транспорта со школьниками среднего и старшего звена.
Госавтоинспекторы г. Комсомольска-на-Амуре посетили ряд школ, где встретились с учащимися 5-11 классов. Они рассказали ребятам о правилах безопасного поведения во время вождения велосипеда, мопеда и скутера на улицах и дорогах города.
Для старшеклассников сотрудники ГИБДД подготовили презентацию, из которой школьники узнали не только о состоянии аварийности в г. Комсомольске-на-Амуре, но и причинах дорожных происшествий. Особое внимание полицейские уделили требованиям Правил дорожного движения для велосипедистов.
Ребята с удовольствием ответили на вопросы викторины «Знаю правила», после чего посмотрели и обсудили видеофильмы «Второй день рождения» и «Свои 5 копеек».
Использование современных инновационных технологий при изучении безопасного движения на велосипеде продемонстрировали учащиеся среднего звена. С помощью интерактивной доски дети вместе со своими наставниками в погонах разобрали  различные дорожные ситуации и сыграли  в обучающие игры «Пешеход  на переходе» и «Велосипед и Я».
В заключение ребята посмотрели и обсудили обучающие мультипликационные фильмы с известными персонажами Смешариками: «Где кататься» и «Гонки с препятствиями».
 
Отделение пропаганды УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.