Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Госавтоинспекции района имени Лазо провели профилактическое мероприятие «Школа юного пешехода»

Сотрудник Госавтоинспекции по пропаганде безопасности дорожного движения ОМВД России по району имени Лазо  провел урок безопасности дорожного движения в детском саду №10 поселка Переяславка.,
Сотрудники Госавтоинспекции района имени Лазо провели профилактическое мероприятие «Школа юного пешехода»
Сотрудник Госавтоинспекции по пропаганде безопасности дорожного движения ОМВД России по району имени Лазо  провел урок безопасности дорожного движения в детском саду №10 поселка Переяславка.
Ребята подготовительной группы детского сада № 10  в этом году пойдут в школу и обстоятельно готовятся к этому событию, в том числе изучают правила дорожного движения - знакомятся с дорожными знаками, сигналами светофора, разбирают сложные дорожные  ситуации, в которые они могут попасть, когда станут самостоятельными пешеходами.
В этот раз занятие проходило в форме соревнований с элементами викторины по Правилам дорожного движения. Две команды «Пешеходы» и «Автомобилисты» соревновались между собой – на импровизированных автобусах катали  пассажиров, потом на самосвалах перевозили  грузы аккуратно, чтобы не растерять по дороге,  разгадывали загадки по правилам дорожного движения. Некоторые задания были сложные. Например, из большого количества дорожных знаков, разложенных на столе, необходимо было выбрать одной команде только  запрещающие знаки, а другой – информационные. Ребята с блеском справились с поставленными задачами! 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району имени Лазо

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.