Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции Города юности раскрыли кражу товаров из магазина

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали местных подростков, подозреваемых в краже из торговой точки различных товаров на
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали местных подростков, подозреваемых в краже из торговой точки различных товаров на сумму 27 тысяч рублей.
В дежурную часть полиции поступило сообщение о краже из кафе по улице Вагонной. Представитель кафе сообщил, что в ночное время неизвестный преступник отогнул роль-ставни пластикового окна в помещении кафе и похитил продукты питания на общую сумму 27 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 15 и 17-летних воспитанников детского дома. Подростки пояснили, что в ночное время отогнули роль-ставни кафе и похитили сигареты, шоколад и спиртное. На момент задержания часть похищенных продуктов они съели. 
Оба подозреваемых состоят на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних за совершенные ранее кражи.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится расследование. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.