Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции Хабаровского края раскрыли серию краж имущества граждан

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю  раскрыли кражи сотовых телефонов в Николаевском, Амурском, Советско-Гаванском районах края. За кражу сотового телефона
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю  раскрыли кражи сотовых телефонов в Николаевском, Амурском, Советско-Гаванском районах края.
За кражу сотового телефона стоимостью 4 тысячи рублей  и фотоаппарата стоимостью 10 тысяч рублей из дома по ул.Советской, сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Советско-Гаванскому району задержан ранее судимый 34-летний житель города Советская Гавань.
В ходе проведенного обыска по месту жительства подозреваемого сотовый телефон был изъят и возвращен владельцу. Как пояснил задержанный фотоаппарат, он успел продать неизвестному, а денежные средства потратить на личные нужды. Мужчина сотрудничает со следствием и дает признательные показания.
В дежурную часть Николаевского отдела полиции поступило заявление о том, что неизвестный преступник похитил из кармана куртки несовершеннолетнего сына заявителя сотовый телефон стоимостью 6 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска установили и задержали 19-летнего жителя районного центра. Молодой человек не работает и не учится, от показаний отказывается. В настоящее время устанавливается место нахождения похищенного имущества.
Аналогичная кража раскрыта сотрудниками полиции в Амурском районе. За кражу похищенного сотового телефона стоимостью 5,5 тысяч рублей задержан 17-летний подросток. Молодой человек в поле зрения правоохранительных органов не попадал и характеризуется положительно, похищенный телефон выдал добровольно.
В отношении всех задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Возбуждены уголовные дела, проводятся расследования.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.