Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае осуждены семеро участников организованной группы осуществлявших незаконную рубку лесных насаждений

В Хабаровском крае вынесен приговор участникам организованной группы, осуществившей незаконную рубку лесных насаждений на сумму свыше 13 миллионов рублей. В районе имени Лазо Хабаровского
В Хабаровском крае осуждены семеро участников организованной группы осуществлявших незаконную рубку лесных насаждений
В Хабаровском крае вынесен приговор участникам организованной группы, осуществившей незаконную рубку лесных насаждений на сумму свыше 13 миллионов рублей.
В районе имени Лазо Хабаровского края оперуполномоченными отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю совместно с коллегами из регионального УФСБ были установлены и задержаны подозреваемые в незаконной рубке лесных насаждений.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали семерых жителей Хабаровского края. В течение длительного времени мужчины осуществляли незаконную рубку ценных пород деревьев на территории одного из краевых лесничеств. В результате чего злоумышленниками был причинен материальный ущерб на сумму более 13 миллионов рублей.
Организатором группы выступил 35-летний ранее судимый за аналогичные преступления житель города Хабаровска. Для незаконной рубки и вывоза древесины участники организованной группы использовали специальную технику, которая в ходе предварительного следствия была изъята и помещена на ответственное хранение. Кроме того, изъято более 50 кубометров древесины, которую злоумышленники не успели реализовать.
Следователями Следственной части УМВД России по Хабаровскому краю злоумышленникам было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260  Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору).
Во время предварительного следствия, обвиняемые свою вину признали в полном объеме.
Решением районного суда района имени Лазо подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 4,6 лет условно. Часть изъятого имущества обращена в счет государства. Приговор вступил в законную силу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.