Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемых в кражах из частного сектора

Экипаж вневедомственной охраны задержал подозреваемого в совершении краж на месте совершения очередного преступления. В дежурную часть отдела полиции №1 поступило сообщение о том,
Экипаж вневедомственной охраны задержал подозреваемого в совершении краж на месте совершения очередного преступления.
В дежурную часть отдела полиции №1 поступило сообщение о том, что неизвестный путём разбития стекла в частном доме по улице Коммунаров проник в помещение дома и пытался похитить микроволновую печь стоимостью 5 тысяч рублей. Оперативно прибывший экипаж вневедомственной охраны застал подозреваемого на месте преступления. Им оказался 40-летний ранее судимый за имущественное и тяжкое преступление мужчина без определенного места жительства.   
Этот же мужчина подозревается в совершении ещё одной кражи из данного частного сектора. В тот же день в дежурную часть отдела полиции №1 поступило сообщение о краже из дома по улице 9 января. Потерпевшая рассказала, что в районе обеда из помещения веранды были похищены стройматериалы и электроинструменты на общую сумму  12 тысяч рублей.
По факту кражи и покушения на преступление возбуждены уголовные дела. Ведется розыск похищенного. Подозреваемый водворён в изолятор временного содержания. Расследование продолжается.
Ещё одну кражу с неправомерным проникновением в помещение раскрыли сотрудники отдела полиции №3. Установлено, что неизвестный преступник проник в гараж,  расположенный в автокооперативе по Волочаевскому шоссе. Из данного помещения неизвестный похитил электроинструменты на общую сумму 18 тысяч рублей.
За совершение данного преступления сотрудниками уголовного розыска задержан 33- летний безработный знакомый потерпевшего. Мужчина ранее к уголовной ответственности не привлекался и признался сотрудникам полиции, что кражу совершил из-за отсутствия финансов.
В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Следствие продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.