Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Камчатке спасатели МЧС России завершили поисково-спасательные работы в районе крушения вертолета «Робинсон-44»

Поисковая операция в районе крушения вертолета «Робинсон-44» завершена. Напомним, информация о крушении частного воздушного судна «Робинсон-44» поступила в оперативно-дежурную смену
На Камчатке спасатели МЧС России завершили поисково-спасательные работы в районе крушения вертолета «Робинсон-44»

Поисковая операция в районе крушения вертолета «Робинсон-44» завершена.
Напомним, информация о крушении частного воздушного судна «Робинсон-44» поступила в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Камчатскому краю днем 3 мая 2016 года.  Очевидцы происшествия сообщили, что воздушное судно разбилось в районе побережья бухты «Русская», в 80-ти километрах от Петропавловска-Камчатского.
К месту крушения «Робинсона» вылетели два вертолета: вертолет Ми-8 МЧС России, на борту которого находились спасатели Камчатского филиала ДВРПСО МЧС России, оперативная группа ГУ МЧС России по Камчатскому краю и следователи; также на место происшествия вылетал вертолет Региональной поисково-спасательной базы со спасателями РПСБ.
В ходе поисково-спасательных работ сотрудниками «чрезвычайного» ведомства были обнаружены тела трех человек – одного члена экипажа и двоих пассажиров. С помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента спасатели извлекли тела из-под обломков и на воздушных судах МЧС России и РПСБ доставили их в краевой центр.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.