Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции задержали подозреваемых в кражах из магазинов

Сотрудники УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре раскрыли серию краж из торговых точек города. По подозрению в совершении кражи спортивного костюма из магазина по проспекту Мира сотрудники
Сотрудники УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре раскрыли серию краж из торговых точек города.
По подозрению в совершении кражи спортивного костюма из магазина по проспекту Мира сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 задержали 39-летнюю безработную местную жительницу. Воспользовавшись тем, что сотрудники магазина отвлеклись, подозреваемая тайно положила одежду в пакет и скрылась. Ущерб составил четыре тысячи рублей.
В тот же день оперативные сотрудники отдела полиции № 3 задержали 40-летнюю комсомольчанку, которая похитила из хозяйственного магазина по Аллее Труда гладильную доску. Подозреваемая официально трудоустроена уборщицей.
Установлено, что обе задержанные являются наркозависимыми. Похищенное имущество у них было изъято.
Сообщение о краже двух женских сумок поступило из магазина, расположенного по проспекту Ленина. Ущерб составил более четырех тысяч рублей.
Сотрудники отдела полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили и задержали подозреваемого. Им оказался 15-летний воспитанник детского дома, состоящий на учете в подразделении по делам несовершеннолетних за аналогичные преступления. На момент задержания злоумышленник продал похищенное, а вырученные средства потратил.
В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела, проводятся расследования.
В отношении всех подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.