Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже металлического контейнера

Старый металлический бокс стоимостью 5 тысяч рублей похитил и планировал сдать в пункт приема лома ранее судимый житель краевого центра. В дежурную часть городского отдела полиции
Старый металлический бокс стоимостью 5 тысяч рублей похитил и планировал сдать в пункт приема лома ранее судимый житель краевого центра.
В дежурную часть городского отдела полиции №11 обратился за помощью житель Краснофлотского района. Со слов потерпевшего в секторе частной застройки на улице Архиповская падь неизвестные незаконно вывезли принадлежащий ему металлический контейнер. Ущерб заявитель оценил в 5 тысяч рублей.
Металлическая конструкция стояла недалеко от домовладения мужчины. В контейнере, он хранил не используемую в хозяйстве домашнюю утварь.
В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже. Им оказался 23-летний житель Краснофлотского района. Молодой человек уже был судим за кражу и угон машины. Контейнер он похитил, наняв грузовик с кран-балкой. Водителю он сказал, что перевозит свое имущество.
Металлический бокс сотрудники полиции обнаружили около одного из домов по улице Руднева. В дальнейшем злоумышленник планировал сдать его на металлолом. Конструкция возвращена законному владельцу.
В отношении задержанного, учитывая данную им явку с повинной, избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельство совершенной кражи. Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.