Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых в хищениях автотранспорта

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемых в угонах автомашин японского производства с ущербом порядка одного миллиона рублей. Подозреваемые действовали по четко
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемых в угонах автомашин японского производства с ущербом порядка одного миллиона рублей.
Подозреваемые действовали по четко спланированной схеме. Они высматривали подходящие автомобили, припаркованные во дворах многоквартирных домов на неохраняемых стоянках. Интересовали злоумышленников машины, которые не оборудованы сигнализацией либо не имеющие дополнительной механической защиты.
Личности фигурантов сотрудники полиции установили в ходе проведения оперативных мероприятий. Подозреваемые совершили кражу автомашины «Тойота Приус» стоимостью 400 тысяч рублей  во дворе дома по улице Ленинградской. Похищенную иномарку сообщники перегнали в «отстойник». Все это время злоумышленники находились под наблюдением сотрудников уголовного розыска, в ходе которого стражи правопорядка с поличным задержали подельников. Автомашина возвращена автолюбителю.
Задержанные 27-летний и ранее судимый  28-летний жители краевого центра, признались в совершении трех аналогичных преступлений, пояснив, что иномарки похищали с целью возврата за денежное вознаграждение владельцам автотранспорта. Общий ущерб потерпевших составил порядка одного миллиона рублей.
В ходе обыска у подозреваемых  сотрудниками полиции были изъяты орудия взлома замков зажигания, сканирующие устройства. В отношении  одного фигуранта  избрана мера пресечения  - домашний арест, второго - заключение под стражу.
По  факту хищений транспортных средств возбуждены уголовные дела. Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.