Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции раскрыли кражи электрооборудования

Сотрудники ОМВД России по Амурскому и Советско-Гаванскому районам задержали подозреваемых в кражах электрооборудования с общим ущербом 15 тысяч рублей. В дежурную часть ОМВД России
Сотрудники ОМВД России по Амурскому и Советско-Гаванскому районам задержали подозреваемых в кражах электрооборудования с общим ущербом 15 тысяч рублей.
В дежурную часть ОМВД России по Амурскому району за помощью обратился мужчина. Со слов заявителя, неизвестные преступники путем взлома замка ворот в гаражном боксе, расположенном по проспекту Мира, похитили электрогенератор и пылесос общей стоимостью 8 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали ранее судимого за кражу 29-летнего местного жителя. В ходе проведенного обыска по месту жительства подозреваемого похищенный пылесос был изъят и возвращен владельцу. Как пояснил задержанный, электрогенератор он успел продать, а деньги потратить на личные нужды.
Окончания предварительного следствия мужчина будет дожидаться в следственном изоляторе.
В Советско-Гаванском районе за кражу электрической пилы  и мебельного степлера общей стоимостью 7 тысяч рублей  из хозяйственной постройки сотрудниками уголовного розыска задержаны трое 15-летних подростков. Один из задержанных был ранее судим за кражу, двое других в поле зрения правоохранительных органов не попадали.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции похищенный мебельный степлер был найден и возвращен владельцу. Как пояснили несовершеннолетние, пилу они утопили в реке.
На время предварительного следствия в отношении задержанных подростков избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
По фактам краж возбуждены уголовные дела. Расследования продолжаются.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.