Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции города Комсомольска-на-Амуре задержали подозреваемых в краже велосипедов

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемых в хищении двух велосипедов с общим ущербом 15 тысяч рублей. В дежурную часть поступило
Сотрудники полиции города Комсомольска-на-Амуре задержали подозреваемых в краже велосипедов
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемых в хищении двух велосипедов с общим ущербом 15 тысяч рублей.
В дежурную часть поступило сообщение от комсомольчанина о краже горного велосипеда стоимостью семь тысяч рублей.
Заявитель пояснил, что оставил транспортное средство у входа в автовокзал и, спустя несколько минут, обнаружил пропажу имущества. Велосипед был не оборудован средствами защиты от угона.
По подозрению в совершении кражи оперативные сотрудники городского отдела полиции № 3 задержали 34-летнего местного жителя, ранее судимого за грабеж. Похищенный велосипед мужчина сдал в ломбард, а вырученные средства потратил.
Еще одну кражу велосипеда раскрыли сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1. 13-летний комсомольчанин оставил свой двухколесный транспорт у компьютерного клуба, пристегнув велосипед на тросовый замок. Вернувшись, не обнаружил имущества на месте. Ущерб составил восемь тысяч рублей.
В ходе разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 15-летнего подозреваемого в краже. Гуляя по городу, подозреваемый увидел оставленный без присмотра велосипед. Перекусив тросовый замок инструментом, злоумышленник отправился кататься. Спустя несколько дней похищенный транспорт был обнаружен на территории детского дома, в котором проживает несовершеннолетний.
Похищенное изъято и возвращено законным владельцам.
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждены уголовные дела. Проводятся расследования.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.