Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже автомобиля

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали местную жительницу, которая похитила у знакомых иномарку стоимостью порядка 120 тысяч рублей. Установлено, что
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали местную жительницу, которая похитила у знакомых иномарку стоимостью порядка 120 тысяч рублей.
Установлено, что 32-летняя злоумышленница познакомилась с владельцем машины и его приятелем незадолго до кражи. Во время автопрогулки по Хабаровску потерпевший заметил у обочины женщину, которая пыталась остановить попутные автомобили. Приятели согласились ее отвезти по указанному адресу.
По пути водитель и его знакомый отлучились в магазин. Пассажирка, воспользовавшись их отсутствием, села за руль и уехала.
Автовладелец обратился в полицию. Примет подозреваемой мужчины не запомнили.
 Сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №7 обнаружили похищенный автомобиль возле придорожного кафе недалеко от поселка Приамурского Еврейской автономной области. Оперуполномоченные в результате разыскных мероприятий задержали подозреваемую. 32-летняя ранее не судимая хабаровчанка дала признательные показания. По ее словам, на похищенном автомобиле она приехала к брату, который проживает в поселке Приамурский. Что в дальнейшем женщина хотела сделать с иномаркой, были ли в ее биографии аналогичные факты, выясняют сотрудники полиции.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
В настоящее время проводятся следственные мероприятия по сбору доказательной базы и установлению всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.