Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Бикинском районе сотрудники полиции раскрыли кражу ноутбука и сотового телефона

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Бикинскому району задержали жителя села Лермонтовка, который подозревается в краже сотового телефона и ноутбука. В дежурную часть ОМВД
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Бикинскому району задержали жителя села Лермонтовка, который подозревается в краже сотового телефона и ноутбука.
В дежурную часть ОМВД России по Бикинскому району обратился один из жителей села Лермонтовка Бикинского района. Он пояснил, что неизвестный через окно проник в его квартиру и похитил имущество. Ущерб потерпевший оценил в 40 тысяч рублей.
В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался безработный, ранее судимый за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью 28-летний знакомый потерпевшего. Установлено, что он проник в квартиру через окно на балконе и похитил цифровую технику и средство связи. К моменту задержания подозреваемый успел продать похищенное. В настоящее время он дал признательные показания и сотрудничает со следствием.
 Сотрудниками уголовного розыска установлены лица, которым злоумышленник продал похищенное имущество. Оно изъято и возвращено законному владельцу.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Бикинскому району
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.