Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск стал одним из 20 городов участников акции «Агитпоезд «Армия Победы»

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270126143&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Хабаровск стал одним из 20 городов участников акции ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270126143&nh=&
Хабаровск стал одним из 20 городов участников акции «Агитпоезд «Армия Победы»

Хабаровск стал одним из 20 городов участников акции «Агитпоезд «Армия Победы». Среди тех, кто встречал сегодня поезд на железнодорожном вокзале, были и депутаты краевого парламента.
Председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской считает, что для жителей краевой столицы крайне важно, что город воинской славы Хабаровск вошел в число городов, принимающих пассажиров уникального информационно-просветительского проекта.
- Мы тоже, как и жители Ярославля, Костромы, Перми, Екатеринбурга, Тюмени, Омска, Новосибирска и других городов, через которые проходил маршрут агитпоезда, смогли прикоснуться к той истории, которой по праву гордится наша страна и наша армия - к истории Великой Победы великого народа.
Непродолжительная остановка поезда в Хабаровске стала настоящим праздником для хабаровчан. Они с интересом рассматривали представленные образцы военной техники, в числе которых были танк Т-34 и легендарная боевая артиллерийская машина «Катюша», побывали в стилизованном медицинском вагоне времен войны, в котором организаторы проекта попытались воссоздать обстановку военно-санитарного поезда, перевозившего раненых с фронта в тыловые госпитали, с удовольствием аплодировали артистам, лихо отплясывающим на открытой платформе поезда, ставшей импровизированной концертной площадкой.
- Думаю, что такие агитпоезда, такие экспозиции, с которыми проехал этот поезд через всю страну, напомнят нам о героических временах сороковых, о потерях, которые понес наш народ, о том, что сделал каждый россиянин для этой победы, - отметил спикер краевого парламента Сергей Луговской.
Следующую остановку агитпоезд «Армия Победы» сделает на железнодорожной станции в приморском Сибирцево. А завершится маршрут информационно-просветительского проекта 8 мая во Владивостоке.Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.