Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в присвоении

В УМВД России по г. Хабаровску сотрудники полиции подозревают 20-летнего хабаровчанина в присвоении мобильного телефона стоимостью 28 тысяч рублей. В отдел полиции №6 города Хабаровска
В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в присвоении
В УМВД России по г. Хабаровску сотрудники полиции подозревают 20-летнего хабаровчанина в присвоении мобильного телефона стоимостью 28 тысяч рублей.
В отдел полиции №6 города Хабаровска обратилась жительница Центрального  района. Со слов заявительницы, она познакомилась с молодым человеком, спустя некоторое время  молодые люди стали проживать вместе. Потерпевшая на временное пользование отдала злоумышленнику свой мобильный телефон. В ходе конфликта молодые люди расстались, но телефонное устройство подозреваемый так и не вернул. Хабаровчанка обратилась за помощью в полицию, оценив ущерб в 28 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 города Хабаровска задержали 20-летнего подозреваемого. Установлено, что фигурант ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабеж. Телефонное устройство злоумышленник продал, а деньги потратил.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – арест. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение». Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.