Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новую ежемесячную отчетность необходимо представить до 10 мая

В связи с изменениями в законодательстве, начиная с 1 апреля текущего года, работодатели ежемесячно до 10 числа представляют в ПФР сведения о работниках.*, В связи с изменениями в
В связи с изменениями в законодательстве, начиная с 1 апреля текущего года, работодатели ежемесячно до 10 числа представляют в ПФР сведения о работниках.*
С учетом выходных и праздничных дней первую отчетность необходимо сдать не позднее 10 мая. Нарушение сроков и (или) представление недостоверных сведений влечет применение финансовых санкций в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.
В связи с этим в выигрыше работодатели, использующие электронный документооборот. Он ускоряет процесс сдачи отчетности и делает его наиболее удобным и комфортным, исключив бумажные формы и визиты на прием к специалисту ПФР.
Данная отчетность имеет максимально упрощенную форму, ее цель – определить, осуществляет ли пенсионер трудовую деятельность. Эти сведения избавят пенсионера от похода в Пенсионный фонд и подачи заявления о возобновлении индексации страховой пенсии.
Новая форма отчетности и форматы данных доступны на сайте Пенсионного фонда.
* В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2015 года № 385-ФЗ «О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и особенностях увеличения страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и социальных пенсий».

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска