Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции в Солнечном районе задержали двоих подозреваемых в квартирной краже

Сотрудники ОМВД России по Солнечному району задержали двоих подозреваемых в краже имущества из квартиры на общую сумму 180 тысяч рублей. В районный отдел полиции обратился местный
Сотрудники ОМВД России по Солнечному району задержали двоих подозреваемых в краже имущества из квартиры на общую сумму 180 тысяч рублей.
В районный отдел полиции обратился местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестные преступники проникли в его квартиру, расположенную в поселке Лиан, и похитили морозильную камеру, двухкамерный холодильник, резиновую моторную лодку, подвесной мотор, а также другое имущество. Ущерб потерпевший оценил в сумму 180 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали двоих ранее судимых за употребление наркотических средств и разбойное нападение братьев 24 и 32 лет. Молодые люди нигде официально не работают и злоупотребляют спиртным. Задержанные дают признательные показания и сотрудничают со следствием.
В ходе проведенного обыска у знакомой задержанных сотрудники полиции изъяли часть похищенных вещей.
В отношении одного задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде, второй будет дожидаться окончания предварительного следствия в следственном изоляторе.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.