Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли кражу мопеда

Сотрудники вневедомственной охраны УМВД России по Комсомольску-на-Амуре задержали несовершеннолетнего, подозреваемого в краже мопеда «Хонда» стоимостью 20 тысяч рублей. В полицию за
В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли кражу мопеда
Сотрудники вневедомственной охраны УМВД России по Комсомольску-на-Амуре задержали несовершеннолетнего, подозреваемого в краже мопеда «Хонда» стоимостью 20 тысяч рублей.
В полицию за помощью обратился мужчина. Заявитель сообщил, что забыл в замке зажигания ключ, а спустя время, обнаружил пропажу оставленного во дворе дома мопеда.
Ориентировка на похищенный транспорт была незамедлительно передана всем наружным нарядам полиции. В ходе патрулирования улиц города экипаж вневедомственной охраны заметил подходящий под ориентировку мопед. За рулем находился несовершеннолетний. Мопедист был задержан и доставлен в отдел полиции № 4 для выяснения всех обстоятельств произошедшего.
Задержанным оказался 15-летний воспитанник детского дома. Увидев оставленный без присмотра мопед с ключами в замке зажигания, он самовольно завладел транспортом. Известно, что подросток состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних за имущественные виды преступлений.
Похищенный мопед возвращен законному владельцу.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.