Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае осуждены трое участников организованной группы, похитившие у банка свыше 17,5 миллионов рублей

В Хабаровском крае вынесен приговор трем участникам организованной группы, похитившим порядка 17,5 миллионов рублей у банка путем оформления поддельных кредитных договоров. В ходе
В Хабаровском крае осуждены трое участников организованной группы, похитившие у банка свыше 17,5 миллионов рублей
В Хабаровском крае вынесен приговор трем участникам организованной группы, похитившим порядка 17,5 миллионов рублей у банка путем оформления поддельных кредитных договоров.
В ходе предварительного следствия было установлено, что 34-летний ранее не судимый хабаровчанин разработал план совершения преступления и привлек в состав организованной группы двух работников банка 33 и 30 лет.
Сотрудники банка собственноручно заполняли от имени различных физических лиц необходимые для получения кредита заявления и готовили подложные документы. После одобрения банком заявок на выдачу кредитов, они передавали выданные банком кредитные карты с денежными средствами организатору. После этого злоумышленник обналичивал денежные средства через банкомат банка. В дальнейшем деньги тратились соучастниками по своему усмотрению.
Следователям удалось доказать 108 фактов преступной деятельности обвиняемых.
Следственным управлением УМВД России по Хабаровскому краю уголовное дело, возбужденное по ч. 4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере), было окончено производством и направлено в суд.
Решением Центрального районного суда города Хабаровска подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 3,3 до 3,6 лет с отбыванием в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.