Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции задержали подозреваемых в кражах имущества

Сотрудники полиции ОМВД России по Амурскому и Верхнебуреинскому районам задержали подозреваемых в кражах имущества на общую сумму более 55 тысяч рублей. В первом случае в дежурную
Сотрудники полиции ОМВД России по Амурскому и Верхнебуреинскому районам задержали подозреваемых в кражах имущества на общую сумму более 55 тысяч рублей.
В первом случае в дежурную часть ОМВД России по Амурскому району поступило заявление от директора одного из предприятий района. Он пояснил, что неизвестный, находясь на территории производства, похитил имущество организации. Общий ущерб составил более 25 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 51-летний слесарь-кочегар предприятия. Установлено, что подозреваемый в ночное время взломал навесной замок входной двери в административном здании и похитил газонокосилку и микроволновую печь.  Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался. Похищенное имущество злоумышленник выдал добровольно.
Во втором случае сотрудники полиции ОМВД России по Верхнебуреинскому району задержали 21-летнего подозреваемого в краже имущества из гаража, расположенного у дома по переулку Гаражный в поселке Чегдомын. Добычей злоумышленника стали аккумуляторная батарея, автомагнитола, выпрямитель, три металлических канистры и 60 литров бензина. Потерпевший оценил ущерб в сумму более 30 тысяч рублей.
Стражи правопорядка установили, что кражу подозреваемый совершил путем отжатия ворот в гараже.  В ходе обыска по месту жительства злоумышленника часть похищенного имущества была изъята и возвращена законному владельцу. Похищенные канистры с бензином он успел продать.
В настоящее время в отношении двоих подозреваемых избрана мера пресечения - подписка о невыезде. По фактам краж возбуждены уголовные дела. Проводятся расследования.
 Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.