Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию хищений велотранспорта

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску в разных района города задержали подозреваемых в совершении хищений велосипедов с ущербом  порядка 50 тысяч рублей.  В Центральном районе сотрудники
В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию хищений велотранспорта
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску в разных района города задержали подозреваемых в совершении хищений велосипедов с ущербом  порядка 50 тысяч рублей.
 В Центральном районе сотрудники уголовного розыска за кражу трех велосипедов задержали 15-летнего подростка, состоящего на профилактическом учете в полиции. Злоумышленник из подъезда многоэтажного дома свободным доступом похитил двухколесные транспортные средства владельцев. Ущерб составил около 40 тысяч рублей.
В ходе выемки стражи правопорядка вернули похищенное потерпевшим.
Аналогичная кража произошла  в Северном микрорайоне. Фигурантом уголовного дела стал учащийся 7 класса одной из школ города. Установлено, что в этом году школьник уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Подросток с лестничной площадки  дома похитил велосипед стоимостью 12 тысяч рублей. Похищенный велотранспорт продал, а денежные средства потратил на развлечения.
В настоящее время в отношении всех подозреваемых избраны меры пресечения – подписка о невыезде.
Возбуждены уголовные дела. Расследования продолжаются.
Сотрудники полиции предупреждают, не оставляйте велосипеды на лестничных площадках, около магазинов, торговых центров. Не доверяйте присмотр за имуществом случайным людям. Информацию о фактах краж велосипедов сообщайте по телефону 59-53-35 или 02.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.