Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли кражи с банковских карт

Сотрудники отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемых в кражах на общую сумму более 50 тысяч рублей. В дежурную часть поступило сообщение от
Сотрудники отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемых в кражах на общую сумму более 50 тысяч рублей.
В дежурную часть поступило сообщение от жителя Города юности о краже банковской карты. Ущерб составил 40 тысяч рублей.
Как пояснил сотрудникам полиции заявитель, накануне вечером в кафе он познакомился с молодым человеком, с которым стал совместно распивать спиртные напитки. Спустя некоторое время, у потерпевшего закончились наличные. Тогда он дал новому знакомому банковскую карту и назвал пин-код, чтобы последний снял с карты часть денег.  Злоумышленник взял карту и скрылся.
По подозрению в совершении кражи сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан 27-летний комсомольчанин. Известно, что молодой человек официально трудоустроен и ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабеж.
Часть средств подозреваемый потратил на развлечения и покупки, оставшиеся деньги он вернул заявителю.
Аналогичное сообщение поступило от комсомольчанки, которая дала банковскую карту и пин-код к ней своему знакомому для покупки продуктов питания и алкогольной продукции. 55-летний безработный местный житель взял карту и не вернулся обратно в квартиру к приятелю. Полученные преступным путем 13 тысяч рублей злоумышленник потратил на личные нужды.
В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Проводятся расследования.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.